Автор Сообщение

kokorev44

#1/11.09.2014 10:34

Administrator

Как говорится «не ошибается тот, кто ничего не делает». Если возникла идея ремонта квартиры, то Вам следует знать об основных ошибках, которые могут при этом возникнуть. Их можно сгруппировать в следующие: неправильный выбор подрядчика; неполная смета работ и бюджет ремонта; полное понимание объема работ и результата ремонта; ошибки с последовательностью проведения ремонта; ошибки при выборе материала. и многое другое…

1.Неправильный выбор подрядчика

Как известно подрядчик выполнят ремонтные работы. То есть предполагается, что является созидателем. В случае с нерадивым подрядчиком кроме проблем заказчик ничего не получает. При выборе подрядчика заказчик руководствуется: 1. профессионализмом рабочих; 2. ценой ремонта; 3. отзывами и рекомендацией. Заказчики, кто выбирает один из указанных критериев, рискует получить себе некоторые проблемы. Поэтому при выборе подрядчика следует руководствоваться всеми перечисленными критериями. Перед выбором подрядчика необходимо позвонить в 5-6 подрядных организаций, оценить качество обслуживания, выбрать из них 3-4 и пригласить на замер. Сравнить сметы, соотнести с качеством обслуживания, уровнем профессионализма и доверия. И выбрать лучшую компанию. Особо хотелось бы отметить категорию заказчиков, для которых основной критерий это цены. Многие предпочитают выбирать подрядчика, который предложит наименьшую цену. В данном случае следует понимать, что разница в цене наибольшей и наименьшей не может быть более чем 20% от рыночной цены. Потому как в первом случае заказчик рискует переплатить за ремонт, а во втором потерять деньги. Потеря заключается в том, что нужно понимать, что очень низка предложенная цена формируется благодаря низкой самооценки подрядчика. Низкая цена результат низкой самооценка, причина которой непрофессионализм подрядчика. Подрядчик-профессионал знает себе цену и ниже рынка не возьмется за выполнения работы – это не рентабельно. Очень важно при выборе подрядчика обращать на отзывы об их работе.

2.Неполная смета работ и бюджета ремонта

Перед началом ремонта квартиры необходимо составить бюджет ремонта. Понятно, что бюджет ремонта однокомнатной квартиры по стоимости будет отличаться от бюджета ремонта двухкомнатной квартиры. Бюджет ремонт квартиры должен состоять из нескольких статей: 1. расходы на оплату работ по ремонту; 2. расходы на оплату чернового материала; 3. расходы на оплату чистового материала; 4. расходы на доставку материала; 5. расходы на погрузку и разгрузку материала; 6. сроки выполнения чистового этапа работ; 7. сроки выполнения чернового этапа работ. Понятно, что самостоятельно, в том числе руководствуясь среднерыночными цена по ремонту квартиры, составить достоверный бюджет ремонта квартиры не представляется возможным. Такой бюджет будет далек действительных затрат, которые потребуется. Для составления добротного бюджета понадобится профессиональный подрядчик, за плечами которого будет множество схожих проектов по ремонту квартир. Составление бюджета ремонта необходимо разделить на:  смету работ;  смету материала; Для полноты составления бюджета необходимо составлять расширенную смету. Расширенная смета представляет собой документ в котором максимально определены все работы по ремонту. В расширенную смету должны войти объем и цена:  демонтажных работ;  черновые отделочные работы стен, пола и потолка;  чистовые отделочные работы стен, пола и потолка;  электромонтажные и сантехнические работы;  плотницкие работы;  доставка материала и погрузка/разгрузка. Затем следует рассчитать стоимость чистового и чернового материала. Всегда следует закладывать в бюджет процент удорожания. Это связано с тем, что невозможно со 100% достоверностью рассчитать бюджет. Разница от реальных затрат и посчитанного бюджета будет составлять примерно 10%. Дело в том, что в процессе ремонта у заказчика могут поменяться приоритеты по работам или материалам, что в свою очередь скажется на стоимости.

3.Полное понимание объема работ и результата ремонта

Перед тем как начать ремонт необходимо понимать: «какой ремонт нужно делать?», «какие материалы использовать?», «в какие сроки его необходимо сделать?» и «какой результат требуется?». Последовательно отвечая на поставленные вопросы, можно понять каким должен быть итог от ремонта. Применительно к вопросу «какой нужно делать ремонт?» первоначально следует понимать к какому типу относится планируемый ремонт. Это:  косметический ремонт квартиры;  капитальный ремонт квартиры (со сносом или без сноса стен);  евроремонт квартиры;  эксклюзивный ремонт квартиры. После ответа на данный вопрос формируются виды работ по ремонту, а также необходимы объем работ. От видов и объема работ будет зависеть срок выполнения ремонта в квартире. После сопоставления всех рассматриваемых факторов, формируется понятный результат ремонта. Для того, чтобы не формировать этапы понимания ремонта умозрительно, был придуман дизайн-проект ремонта квартиры. Дизайн-проект ремонта квартиры это документ, который отражает будущий «овеществленный» ремонт квартиры. Дизайн-проект квартиры состоит из различных разделов, последовательно освещающие этапы ремонта и будущий результат ремонта.

4.Ошибки с последовательностью проведения ремонта

После того, как Вы выбрали подрядчика, определили бюджет ремонта, определились с видами и объемом работ, следует определиться с последовательностью ремонта. С последовательностью ремонта должен помочь подрядчик. Как правило, последовательность ремонта квартиры такая: 1. демонтажные работы; 2. черновая отделка помещений; 3. электромонтажные работы; 4. сантехнические работы; 5. чистовая отделка помещений; 6. плотницкие и мелкие финишные работы. Нарушение указанной последовательности работ приводит к потере времени, переделкам и дополнительным финансовым затратам [b]5.Ошибки при выборе материала[/b] Материал, используемый при ремонте квартиры, условно можно подразделить на черновой материал и чистовой материал. Черновой материал состоит из сухих штукатурных, шпаклевочных, грунтовочных смесей, плиточного и обойного клея, гиспокартона, профилей, труб и пр. При выборе чернового материала необходимо обращать внимание на сертификат качества. В сертификате качества указана функциональная применимость того или иного материала. Чистовой материал желательно выбирать в специализированных строительных магазинах. Следует также помнить о том, какую функцию чистовой материал должен выполнять? Если это ламинат или паркет, то его не желательно класть в помещении, которое часто контактирует с водой или во влажных помещениях, т.к. это чревато потерей кондиционности материала при взаимодействии с водой. При выборе чистового материала рекомендуется прислушиваться к советам подрядчика, поскольку он часто работал с тем или иным материалам и знает все слабые и сильные его стороны.


Отредактировано: kokorev44 (24.10.2014 12:15, 10 года назад)
Сообщения: 10

Администрация сайта "Наш Тендер".